[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Лариса  
Форум » Общий раздел » Православная культура » В каком мире мы живем?
В каком мире мы живем?
НокияДата: Понедельник, 18.03.2013, 16:33 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Как вы считаете сейчас мы живем лучше чем жили раньше наши родители, дедушки, бабушки?
 
InmedДата: Четверг, 28.03.2013, 15:56 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы назвала нынешнее время довольно жестоким и циничным. Удивительно, что происходит очень частая подмена понятий: например,  оскорбление православной культуры почему-то воспринимается как невинная детская шалость, а наказание за совершенное деяние тут же трактуется как отмена или умаление прав и свобод человека! 
При этом наши дедушки и бабушки, родители жили в очень непростые и тяжелые времена, добиваясь всего систематическим и тяжелым трудом, успевая уделять нам много внимания, даря заботу и любовь! Лично мне никакие дары цивилизации никогда не заменят семьи, мамы и папы рядом, семейных праздников и обедов, общения с друзьями без помощи интернета. Мои родители научили меня быть по-настоящему свободным человеком, знающим где есть границы дозволенного. и не путать свободу с распространенной сейчас распущенностью, которая порой граничит с вседозволенностью!
Я не считаю, что мы живем сейчас лучше или интереснее, чем наши родители. Я вспоминаю свое детство и ощущаю себя абсолютно счастливым человеком, и что немаловажно, защищенным от маньяков, педофилом, агрессивных людей! Ведь сегодня, к сожалению, вынужденная чрезмерная опека со стороны родителей может сыграть злую шутку с детьми: потеря чувства ответственности, самостоятельности,  излишняя инфантильность и много другое! Самое главное - что ведь все зависит только от нас самих! Неужели так сложно уважать, защищать и любить свой дом, родителей, отечество, культуру? Мне думается, что все вполне выполнимо, главное начать!
 
ЛарисаДата: Понедельник, 22.04.2013, 18:57 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 2
Статус: Offline
В каждом времени есть что-то хорошее, неповторимое. Надо только это увидеть, ценить и передавать из поколения в поколения!
 
Форум » Общий раздел » Православная культура » В каком мире мы живем?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа